Всего ответов: 76
Начало » Статьи » Архив Форума

Турнир Сборных, U-21

"Кубок АЖД (Ангольских Железных Дорог)"

Перед началом турнира было выяснено, что турнир проводится с ограничением по возрасту (не старше 21 год).На вопрос о названии турнира организатор (Al23) ответил следующее:

Анголькие Железные Дороги - самые отличные (зачеркнуто) , ой, ни туда понесло.

Ответ прост. Формат очень схож с Кубком РЖД, который проводит в реале "Локомотив" (х-мм каламбурчик).

И просто пока не напрягая извилины мной принято название "Кубок АЖД" взять, как рабочее.

Есть мысли? Выслушаю. Для меня название не важно. Если бы только в название было бы дело...

Состав участников:

1. Ангола;

2. О-в Святой Елены;

3. Каймановы о-ва;

4. Египет.

Команда Греция не смогла принять участие в турнире в связи с участием в отборочных ЧМ.

Регламент:

Ну тут особо и говорить-то не о чем.

Победа - 3 очка, ничья - 1, поражение - 0.

Египет: Каймановы о-ва: 1:0

Разница в силе была по началу вообще практически незаметна. Да и старт матч проводился при общем сумбуре. А реальный шанс забить упускает форвард Каймановых островов Ривз. Следует "ответка" и уже Гхани прощает гостей. Ривз имеет второй момент, но опять... По-прежнему 0:0. Египет ничего особенного не показал, а гости были даже ближе к забитому мячу. С такими мыслями команды и отправились на перерыв.

Первая половина второго тайма прошла серенько и особо отметить и нечего. В основном самое интересное было в локальных стычках и противоборствах между игроками. К примеру между Проспаром и Готом.

С 80-ой по 82-ю минуту египтяне имеют два отличных момента, но реализация подводит.

Все казалось катится к ничье, но...

Сначала следует нарушение и следом ЖК Тайрону ДаКоште. Да еще и штрафной. Гхани мастерски закручивает мяч в район одинадцатиметровой отметки и четкий и хлесткий удар Рекиона Мерзока. 1:0.

Ни времени, ни шансов отыграться практически не осталось. Финальный свисток известил о победе сборной Египта - 1:0!

Ангола: О-в Святой Елены: 2:1 (Флавио Баптишта Бендиа, Сапьянто Кошта) т

Столичный стадион "Насьональ Луанда" подготовился к матчу открытия Турнира во всеоружии. 102.639 зрителей создали непередаваемую атмосферу, гнали и подбадривали хозяев на протяжении всего матча, т.е. полностью оправдали звание двенадцатого игрока.

По силе ангольцы немного уступали, но вышли на поле с одной целью - за победой.

Первый более или менее опасный момент "родился" к 10-ой минуте. Зинга и Кошта разыграли стеночку, продвинулись к воротам..., но точности удару Сапьянто Коште не хватило. Почти моментально неплохой шанс упустил форвард гостей Мвалвени. Но вскоре Роджер Мвалвени завершил усилия партнеров, воплотив все это в гол на 19-ой минуте. Банда - Бёрнз - Кондари - Томас - Мвалвени. Отличная многоходовка в одно касание. 1:0.

А на 30-ой минуте блеснул вратарь хозяев Акиерми Овондо Но. В ближнем бою он выиграл у Томаса. И в дальнейшем Овондо Но был бесподобен. Столько раз он выручил... Ангольцы тоже не отсиживались, совершали набеги, но основная угроза исходила с левого фланга и конкретно от Сьялумы Йени. На 43-ей минуте Йени получил "горчичник". Атака ангольцев сразу сделала резкий крен вправо. И это принесло удачу. Заброс мяча в исполнении Кошты и отличный удар Флавио Баптишта Бендиа на 2-ой добавленной минуте первого тайма.

Второй тайм начался с замены. Мвалвени - автор единственного гола гостей покинул поле, уступив место Карлосу Грину. И уже на 21-ой секунде Грин "выполнил свою миссию" начисто срубив Уилсона Константино Элиаша. Вышедший на замену Фалкирк занял место слева в нападении, являясь правым хавом. Да уж, ситуация становится сложной. На 55-ой настал "зведный час" Овондо Но. В упор его не пробил Грин. И прямо сразу кинжальный выпад хозяев. Фидальго сделал театральную паузу, находясь в цетре поля выложил мяч точно направо Коште. А Кошта. совершив отличный спурт, вколотил мяч точнехонько в ворота - 2:1!

Дальше игра протекает на встречных курсах. Атаки чередуются.

И на 80-ой минуте сладкая парочка Грин-Томас имеют 100%-ый момент, но вошедший во вкус Овондо Но разбивает их надежды. Матч постепенно близился к своему концу, но уже на добавленной минуте не выдержали нервы у Йени. Вердикт судьи суров - 2 ЖК и будьте любезны с поля. Но почти сразу же судья свистит в свой свисток поднимает руки вверх и всех болельщиков поразило форменное безумство.